top of page

Reuniões: Consulta aos professores sobre avaliação do processo negocial e continuação da luta.

Aprovado o plano de ação e de luta imediatos na manifestação de 11 de fevereiro, os sindicatos convergentes nas formas e na estratégia de luta, nos quais se integra o SPRC aprovaram a realização de reuniões para consulta aos professores.

Distrito Concelho Local da Reunião Data Hora


DISTRITO DE AVEIRO


Aveiro Mealhada AE Mealhada 28 09h30

(escola sede)


Aveiro Aveiro EBS Dr. Jaime Magalhães Lima 24 14h30


Aveiro Alb.-a-Velha EB da Branca 23 08h30


Aveiro Anadia ES de Anadia 27 15h30


Aveiro Aveiro EB de Aradas 24 10h30


Aveiro Oliv. do Bairro EB Acácio Azevedo 23 10h35


Aveiro Sever do Vouga ES Sever do Vouga 23 10h15


Aveiro Oliveira do Bairro ES Oliveira do Bairro 24 10h35


Aveiro Águeda EB Professor Artur Nunes Vidal 23 14h25


Aveiro Estarreja EB Professor Doutor Egas Moniz 24 10h00


Aveiro Aveiro ES José Estevão 23 15h10


Aveiro Alb.ª-a-Velha ES Albergaria-a-Velha 24 14h15


Aveiro Aveiro EB de Eixo 24 13h15


Aveiro Murtosa EBS P.e António Morais da Fonseca 24 10h30


Aveiro Aveiro EB de Pardilhó 24 14h30

 

DISTRITO DE CASTELO BRANCO


C. Branco Belmonte AE Pedro Álvares Cabral 28 10h15


C. Branco C. Branco ES Amato Lusitano 27 16h30


C. Branco C. Branco ES Nun'Álvares 28 10h20


C. Branco C. Branco AE Afonso de Paiva 24 10h35

(EB Afonso de Paiva)


C. Branco C. Branco EB Faria de Vasconcelos 28 10h30


C. Branco C. Branco AE José Sanches e S. Vicente da Beira

(EBS José Sanches) 27 10h20


C. Branco Covilhã EP Agrícola Quinta da Lageosa 23 15h30


C. Branco Covilhã ES Quinta das Palmeiras 23 16h30


C. Branco Covilhã ES Campos Melo 23 18h00


C. Branco Covilhã ES Frei Heitor Pinto 28 10h00


C. Branco Covilhã EB n.° 2 do Paul 23 10h35


C. Branco Covilhã AE Pêro da Covilhã 27 17h30

(EB Pêro da Covilhã)


C. Branco Covilhã AE do Teixoso (EB n°2 Teixoso) 28 10h15


C. Branco Covilhã EB Tortosendo 28 10h10


C. Branco Covilhã AE "A Lã e a Neve" 24 10h00

(EB S. Domingos)


C. Branco Fundão AE do Fundão (ES Fundão) 28 10h10


C. Branco Fundão AE Gardunha e Xisto 23 10h00

(EB Serra da Gardunha)


C. Branco Idanha-a-Nova AE José Silvestre Ribeiro 28 10h00

(EBS José Silvestre Ribeiro)


C. Branco Oleiros AE Padre António de Andrade 28 9h00

(EBS Padre António de Andrade)


C. Branco Penamacor AE Ribeiro Sanches 28 10h25

(EBS Ribeiro Sanches)


C. Branco Proença-a-Nova AE Proença-a-Nova 27 11h00

(EBS Pedro da Fonseca)


C. Branco Sertã AE da Sertã 24 13h00

(EB Padre António Lourenço Farinha)


C. Branco Vila de Rei AE Vila de Rei 23 14h05

(EBS Centro de Portugal)


C. Branco V. V. de Ródão AE Vila Velha de Ródão 28 16h30


C. Branco C. Branco EB Cidade Castelo Branco 24 10h30


C. Branco C. Branco EB João Roiz 27 10h15

 

DISTRITO DE COIMBRA


Coimbra Coimbra ES Avelar Brotero 24 10h00


Coimbra Mont.-o-Velho EB 2,3 de Arazede 24 09h30


Coimbra Coimbra ES Quinta das Flores 28 10h00

e Conservatório de Música


Coimbra Coimbra EB 2,3 de Ceira 28 10h30


Coimbra Coimbra AE Martim de Freitas (escola sede) 28 09h30


Coimbra Cantanhede EB 2,3 Marquês de Marialva 28 09h30


Coimbra Mealhada ES da Mealhada 28 09h30


Coimbra Soure ES Martinho Árias 28 09h30


Coimbra Condeixa-a-Nova EB 2,3 de Condeixa-a-Nova 28 09h30


Coimbra Arganil EB 2,3 de Arganil 23 10h30


Coimbra Coimbra EB 2,3 Rainha Santa Isabel 24 09h30


Coimbra Cantanhede EB 2,3 Dr. Carlos de Oliveira - Febres 23 09h00


Coimbra Coimbra ES D. Maria 28 11h15


Coimbra Coimbra ES D. Dinis 28 10h30


Coimbra Coimbra AE Coimbra Sul 28 09h30


Coimbra Coimbra AE Coimbra Oeste 28 09h30


Coimbra Figueira da Foz ES Bernardino Machado 28 10h00


Coimbra Mont.-o-Velho ES Montemor-o-Velho 27 09h00


Coimbra Penacova EB 2,3 de Penacova 27 09h00


Coimbra Góis EB 2,3 de Góis 28 10h00


Coimbra Coimbra ES D. Duarte (AECO) 28 09h30


Coimbra Lousã ES Lousã 27 10h15

 

DISTRITO DA GUARDA


Guarda Mêda AE Mêda 23 9h00


Guarda F. de Algodres AE Fornos de Algodres 23 10h35


Guarda Almeida e Figueira AE Almeida 23 9h00

de Castelo Rodrigo


Guarda Trancoso AE Trancoso 27 17h30


Guarda Seia Biblioteca Municipal 27 9h00

de Seia (todos setores)


Guarda Manteigas AE Manteigas 28 10h25


Guarda Pinhel AE Pinhel 28 8h45


Guarda Gouveia EB de Gouveia 28 15h30

(todos os setores)


Guarda Celorico da Beira AE Celorico da Beira 28 10h35


Guarda VN de Foz Côa AE VN de Foz Côa 28 14h00


Guarda Sabugal AE Sabugal 28 14h00


Guarda Guarda IPG da Guarda 28 09h00

(todos os setores)

 

DISTRITO DE LEIRIA


Leiria Marinha Grande ES José Loureiro Botas 27 14h30


Leiria Mira d'Aire EBS Mira D’Aire 28 10h00


Leiria Alcobaça EB2 Benedita 27 10h30


Leiria Alcobaça ES D. Inês de Castro 27 14h45


Leiria Alvaiázere EBS Dr. Manuel 28 15h05

Ribeiro Ferreira


Leiria Avelar EBS Dr. Pascoal José 28 14h30

de Mello, Ansião


Leiria Alcobaça EB 2,3 D. Pedro I 23 14h45


Leiria Leiria EB 2,3 Dr. Correia 23 09h00

Alexandre


Leiria Leiria EB 2,3 Dr. Correia 23 08h30

Mateus


Leiria Leiria EBI Colmeias 23 10h15


Leiria Porto de Mós ES Porto de Mós 23 10h30


Leiria Leiria ES Domingos Sequeira 23 9h15


Leiria Leiria ES Francisco Rodrigues 23 10h20

Lobo


Leiria Leiria EB 2,3 José Saraiva 24 11h00


Leiria Batalha EBS Batalha 24 10h35


Leiria Pombal EBS Guia 24 08h25


Leiria Marinha Grande Aud.º Sport Operário 24 08h30

(todos os setores) Marinhense


Leiria Leiria EB n.º 2 de Marrazes 27 09h30


Leiria Alcobaça EB 2,3 Pataias 27 10h15


Leiria Pombal EB 2,3 Marquês de 27 09h00

Pombal


Leiria Alcobaça EBS São Martinho do 27 10h30

Porto


Leiria Leiria EB 2,3 D. Dinis 28 10h30


Leiria Alcobaça EB 2,3 Frei Estevão 28 10h15

Martins


Leiria Marinha Grande EB 2,3 Prof. Alberto 28 14h30

Nery Capucho


Leiria Nazaré EBS Amadeu Gaudêncio 28 08h30


Leiria Leiria EBI Sta Catarina da 28 09h00

Serra


Leiria Marinha Grande ES Pinhal do Rei 28 10h30


Leiria Cast.ª de Pêra EB 2,3 Dr. Bissaya 28 10h30

Barreto


Leiria Leiria AE Dr. Henrique 28 08h30

Sommer


Leiria Fig. dos Vinhos ES Figueiró dos Vinhos 28 08h50


Leiria Pedrógão Grande EBS Miguel Leitão 28 09h00

de Andrada


Leiria Avelar EB n.º 2 de Avelar 28 09h15


Leiria Pombal EBI Gualdim Pais 28 10h20


Leiria Leiria AE Rainha Sta Isabel 28 08h30


Leiria Leiria ES Afonso Lopes Vieira 28 10h30


Leiria Batalha, Alcobaça, Videoconferência 23 17h00

M. Grande Nasc., Pré-escolar, 1.º CEB,

Vieira de Leiria Especial, G120


Leiria Pombal Aud.º EB 2,3 Marq. de 27 09h00

Pombal - Pré-escolar,

1.º CEB, Especial, G120


Leiria Leiria Videoconferência 27 17h00

Pré-escolar, 1.º CEB,

Especial, G120


Leiria Porto de Mós CE Porto de Mós 28 09h00

Pré-escolar, 1.º CEB,

Especial, G120


Leiria Nazaré Centro Escolar Nazaré 28 16h30

Pré-escolar, 1.º CEB,

Especial, G120

 

DISTRITO DE VISEU


Viseu Armamar EB 2,3 de Armamar 24 10h30

Todo o concelho Todos os setores


Viseu Cinfães EB 2,3 de Cinfães 27 10h30

Todo o concelho Todos os setores


Viseu S. J. Pesqueira EB 2,3 São João 27 10h00

da Pesqueira


Viseu Resende ES de Resende 28 10h30

Todo o concelho Todos os setores


Viseu Viseu EB 2,3 D. Duarte 28 10h00


Viseu Viseu EB 2, 3 Inf. D. Henrique 1 (mar.) 8h30

Todos os setores do AE


Viseu Lamego ES Latino Coelho 1 (mar.) 10h00

Todos os setores do AE


ESTE CALENDÁRIO EM ENCONTRA-SE EM ATUALIZAÇÃO PERMANENTE



תגובות


bottom of page